Создание ГАБ: +90% доход на капитал за 5 месяцев — ИнвестераПро
← Все результаты
Создание ГАБ +90%

+90%

доход на капитал за 5 месяцев

Купили помещение, привлекли сетевого арендатора, продали как ГАБ за 5 месяцев

Кейс Создание ГАБ: +90%
15,5 млн ₽
Вложено
21,5 млн ₽
Продано
5 месяцев
Срок

Задача

  • Клиент хотел вложить капитал в коммерческую недвижимость с быстрым выходом. Задача: найти помещение с потенциалом создания готового арендного бизнеса, привлечь качественного арендатора и продать актив по максимальной цене.

Что мы сделали

  • Подобрали помещение с характеристиками, подходящими для сетевого арендатора
  • Привлекли сетевого арендатора и согласовали условия долгосрочного договора аренды
  • Оформили объект как готовый арендный бизнес (ГАБ)
  • Вышли на продажу с готовым арендным потоком — это кратно увеличило цену объекта
  • Завершили весь цикл за 5 месяцев

Результат

  • Вложено: 15,5 млн ₽
  • Продано: 21,5 млн ₽
  • Прибыль: +6 млн ₽
  • Доход на капитал: +90% за 5 месяцев
Прошлая доходность не гарантирует аналогичную доходность в будущем. Показатели зависят от общей конъюнктуры рынка и параметров сделки.

Почему это сработало

  • Понимание, какие помещения привлекательны для сетевых арендаторов: площадь, локация, витражи, трафик
  • Прямые контакты с представителями сетей — сократили время подписания договора
  • Правильное позиционирование объекта как ГАБ позволило выйти на инвесторский рынок с более высоким мультипликатором